692864, Российская Федерация, Приморский край, г. Партизанск, ул. Садовая, 2
Поиск
Close this search box.

Летний пришкольный лагерь

Летний пришкольный лагерь «Улыбка» 2021г.

     В летнем пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Улыбка», в период с 03.06.2021 по 23.06.2021г., отдыхали 150 учащихся. Лагерь размещался на базе МБОУ «СОШ №2» ПГО. Дети находились в лагере 8.30 до 14.30.

     В целях создания условий  для эффективной работы лагеря, организации отдыха детей, был разработан универсальный план деятельности летнего лагеря «Улыбка» ( план использовался для работы с детьми из различных социальных групп). План включал в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, образования, воспитания в условиях летнего отдыха.

     Лагерь посетили 150 детей (в возрасте от 7 до 15 лет включительно), в том числе отряд «ЮНАРМИЯ». Был сформирован педагогический отряд «Вожатёнок» из наиболее творчески-одаренных активистов 5-8 классов. Лагерь посещали, в том числе, дети из семей, нуждающихся в особой защите государства: дети – инвалиды (1 чел.); из малообеспеченных семей (5 чел.), из неполных (22 чел.), из многодетных семей (6 чел.), опекаемые (2чел.).

     Целью работы лагеря являлось развитие личности ребенка, укрепление физического, психического здоровья, занятость учащихся в летний период.

     В первый день была организована торжественная линейка, ребята ознакомились с правилами поведения, режимом работы лагеря, посетили творческие мастер-классы и прошли первичный медицинский осмотр. Все дни лагеря  отличались между собой тематикой, сменой активных мероприятий, событий и открытий. Каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало аспекты и направления воспитательной концепции. В режиме дня предусматривалось максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе, в целях использования естественных природных факторов в целях закаливания.  Ежедневно проводились утренние зарядки, с особым энтузиазмом ребята принимали участие в «Веселых стартах», еженедельно проводились «Минутки здоровья», пропагандирующие ЗОЖ. В Пушкинский день ребята посетили городские библиотеки, ДШИ; в «День бантиков» соревновались в умении завязывать красивые бантики; в «День России» участвовали в краевой акции «Окна России»; в «День памяти и скорби» подготовленные мероприятия отличались патриотичностью, эмоциональностью, гражданственностью. Закончилась первая смена торжественной линейкой, на которой ребята, отличившиеся на мероприятиях,  получили грамоты.

     Для детей было организовано двухразовое питание, меню отличалось сбалансированностью, выбором блюд.

Для детей были созданы безопасные условия пребывания. В течение смены дети прибавили в весе, оздоровились, научились без барьерному общению, умению разрешать конфликты, творчески раскрываться.

     В результате слаженной работы коллектива, поставленные цели и задачи были выполнены.

В лагере ежедневно проводились утренние зарядки.

4 июня ребята посетили «Детскую школу искусств». Сказка в музыке русских композиторов. А. С. Пушкин «Руслан и Людмила».

Встреча с медицинским работником — Анастасией Валерьевной. Тема — Правила личной гигиены.  Дети с интересом слушали, отгадывали загадки, участвовали в игре «Угадай предмет личной гигиены».

В лагере прошли «Весёлые старты».

В городском парке прошли конкурсы ПДД

Детская библиотека. «Остров сокровищ». Познавательно, развлекательно, весело.

Стадион «Шахтёр»

 

Городской дворец культуры организовал для детей «Дискотеку».

Центр детского творчества. Различные мастер-классы для ребят.

В лагере прошла акция ко Дню России. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков, украсили окна, организовали флешмоб.

Прошел конкурс «А ну-ка мальчики», победила дружба. Все остались очень довольны.

22 июня, в день Памяти и скорби, ребята слушали рассказы о подвигах героев-пионеров и почтили минутой молчания героев Великой Отечественной Войны.

Наш отряд «ЮНАРМИЯ». Всегда и во всём помогал ребятам, поддерживал в разных конкурсах, соревнованиях и экскурсиях.

Ребята смелые, отзывчивые, добрые и весёлые.

А закончился наш летний оздоровительный лагерь торжественной линейкой, на которой были вручены ребятам грамоты за активное участие в  мероприятиях.

Дата обновления страницы: 12.07.2021